Beranda Kampung Politik Inilah Anggota DPRD Konawe Terpilih Periode 2019-2024

Inilah Anggota DPRD Konawe Terpilih Periode 2019-2024

218
Pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan anggota DPRD Konawe terpilih periode 2019-2024
Pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan anggota DPRD Konawe terpilih periode 2019-2024

UNAAHA, – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Konawe, Selasa (13/8/2019) menetapkan perolehan kursi partai politik dan calon anggota dewan Konawe melalui rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Konawe.

Pleno penetapan perolehan kursi Parpol tertuang dalam Keputusan KPU Konawe Nomor 383/PL.01.8-Kpt/7402/KPU-Kab/VIII/2019 sedangkan penetapan anggota DPRD terpilih berdasarkan keputusan Nomor 384/PL.01.8-Kpt/7402/KPU-Kab/VIII/2019.

Adapun perolehan kursi parpol, Partai Amanat Nasional (PAN) merajai perolehan dengan jumlah kursi 8 disusul partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) 5 kursi, partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) 4 kursi, partai Bulan Bintang (PBB) 3 kursi.

Lalu partai Demokrat 3 kursi, partai Golongan Karya (Golkar) 2  kursi, partai Nasional Demokrat (NasDem) 2 kursi, partai Persatuan Indonesia (Perindo) 1 kursi, partai Kebangkitan Bangsa (PKB) 1 kursi dan partai Keadilan Sejahtera (PKS) 1 kursi.

Berikut daftar calon terpilih Konawe masa bakti 2019-2024 :

Daerah Pemilihan Konawe 1

– Rusdianto, SE, MM (partai PDIP)
– H.Alaudin, SH, MH (partai PBB),
– Marsuddin (partai PAN)
– H. Abd Rahim (partai Gerindra)
– Ahmad Sulfadli (partai Demokrat)
– Rahmawati Buhari Matta Silondae, SE (partai NasDem)
– H. Gamus, SH (partai Golkar)
– Safiudin (partai PKB)

Daerah Pemilihan Konawe 2

– Dr.H.Ardin, S.Sos, M.Si (PAN),
– Hermansyah Pagala, SE (Gerindra)
– Sudirman, SE (NasDem),
– Umar Dema, S. Sos, MM (Demokrat)
– Devi Thesya Feriska Konggoasa, SH (PAN)
– Samsuddin (PBB)
– H. Abd. Ginal Sambari, S.Sos, M.Si (Golkar)

Daerah Pemilihan Konawe 3

– Hj. Murni Tombili (PDIP)
– Nuryadin Tombili (PAN)
– Sitti Nurianti, S.Sos (PAN)
– Ulfiah, SE (Gerindra)
– Juhardin, SE (Perindo)

Daerah Pemilihan Konawe 4

– I Made Asmaya, S.Pd (PDIP)
– Susi Sri Hartinah, A.Md., Keb (PAN)
– Haryadi (PAN)
– Drs. H. Tajuddin Dongge (Gerindra)
– Samiri, S.Sos (PKS)

Daerah Pemilihan Konawe 5

– Hj. Suriyana, S.Pdi (PDIP)
– Benny Setiadi Burhan, SE (PAN)
– Kadek Rai Sudiani (Gerindra)
– Kristian Tandabioh, SH, M.AP (PBB)
– Drs. H. Mustakin, M.Si ( Demokrat)

Rapat pleno penetapan perolehan kursi Parpol dan calon terpilih dipimpin langsung Ketua KPU Konawe sekaligus anggota, Muh. Aswar didampingi anggota lainnya, Armanto, Andang Masnur, Muh Andriansyah Siregar dan Muh. Kahfi Zurrahman. (Red)